CW: calendar of fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: calendar of fate » • святыни » Сверкающая пещера


Сверкающая пещера

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Данное место - святыня долинных котов. Находится она у подножья гор, так что что бы сюда добраться, нужно пройти территорию котов племени Яда. Глубокая пещера, которая находится в скале. Внутри нее скопилось небольшое озерцо. Вся Пещера от пола до потолка усыпана разнородными минералами, которые светятся, за что и получила свое название.

0

2

Речка у предгорий  -----)
Я шёл по мокрой траве. Лапы вымокли. пещера. Вход в плюще, как и говорил мой компаньон. Я шёл впереди, как подобает предводителю. Пуская и сопровождение вражеское племя, мне все  ровно. Сора - приятный собеседник. Я остановился. Мои бледные глаза посмотрели в пещера, а затем на воина Яда.
-Хочешь, можем в месте пойти. Может тебе что-нибудь дельное предки скажут или просто поспишь. Если не хочешь, не надо. Я не буду настаивать. Просто спросил, вдруг тебе интересно. 
Моя добродетель до конца не доведёт. И моя наивность тоже. Ладно, мне все ровно. надо повидаться со стариком. Ох, как я хочу ему дать по морде, но надо воздержаться. а кто мне будет вручать дар девяти жизни? Ну, естественно Звёздный Птах, а дальше кто. Может кто-нибудь из старейшин... Да ладно,н е хочу я больше об этом думать. Вот негодяй.
Шаг кота замедлился. Пещера шла куда-то под наклон, ну что же, он ни разу внутри не был...

0

3

------речка у предгорий--
Я зашел следом за предводителем племени Рассвета.
-Хочешь, можем в месте пойти. Может тебе что-нибудь дельное предки скажут или просто поспишь. Если не хочешь, не надо. Я не буду настаивать. Просто спросил, вдруг тебе интересно. 
- ну, а вдруг что-нибудь, да и скажут мне, - усмехнулся я, - смотри в оба, скоро станет очень красиво, - мы находились еще в самом начале Сверкающей Пещеры, так что камни еще не дали о себе знать. Метров так через пятьдесят и начнется эта красотища. Там меня оставил Сорочья Звезда и ушел за даром жизней. Сам я у Священного Озера не был.

0

4

- Ну, а вдруг что-нибудь, да и скажут мне, смотри в оба, скоро станет очень красиво, - произнёс мой собеседник.
Я немного обрадовался. Не один, а это хорошо.
-Рад, что ты позитивно мыслишь. А вот я, если честно, не могу спокойно идти туда...
страх? нет, не он. Волнение, да. Кот чувствовал, как хвост тянется по полу. А зачем его подымать? -Протрёшь пыль. Правильно делаешь, - послышался голос впереди
-Какой же ты слабак и трус, пора стать взрослым! А ну, быстро поднял голову, предводитель, хах-хааха-а!
-Орёте на всё пещеру, котёнок испугался из-за вас.

Здесь кот не выдержал. Остановился. Да, я слабак, да, я котёнок, но не трус. Мне плевать, что вы говорите.
-Тебе на всё плевать, малыш... - ответил кто-то совсем близко.
Кот продолжил свой путь и наконец.... пещера? Нет, она не похожа на пещеру. Место завораживает. Везде всё сверкает, а ещё и на полу. Кот сделал шаг вперёд. Нет, это не пол сверкает. Вода... Теперь ещё больше лапы мокрые.
Я лег на живот и высунул язык. Холодная гладь воды начала трястись от волн. Глаза моментально начали закрываться. Что такое? Я не хочу спать!
Он с усилием открыл глаза. Снова пещера, но больше никого. Он один. Кот обернулся. Никого. Где Сора? он же шёл за мной... а где выход?  Рыцарь обошёл пещеру и не обнаружил входа... Да что такое!?
-Я один? Не хочу быть одним...
-А ты и не одинок... - насмехающийся голос раздался в пещере.
Кот ещё раз обернулся, кто это сказал.
-Где ты? Скажи, где Сора, где выход? Я не хочу быть предводителем!
истерика?
-Тебя избрали, трусишка и этого не изменить! Прекрати избегать того, чего невозможно обойти.
Кот оскалил зубы.
-И это говорит тот,  кто даже на глаза не показывается.
Тишина. Вдруг, лапы приросли к земле. Сверкающая пещера сменилась темнотой. Только он стоял на небольшом валуне и смотрел куда-то в пустоту. Вдруг место наполнилось смехом. Заразительным, и всё в один голос, хотя было видно, что кое-где отстаёт смех. Постепенно пустота начала заполняться светлячками. Их было так много, скоро вся поляна была из звёздных котов. Предки?
-Добро пожаловать, Звёздный рыцарь.
Кот сморщился.
-Не называйте меня таким именем.
Смешок.
-Ах, да, Рыцарь Звёзд, извини.
Опять смешок.
Из толпы вышла до боли знакомая фигура. Кто это? Старик? Нет, это...
-Узнал меня? Конечно же, да. Кто постоянно давал тебе нагоняй от того, что ты не хочешь с наставником заниматься? Я, Яблочница!
Кот вспомнил старуху, которая постоянно его ругала. Раньше её рыжая шерсть блестела на солнце, а теперь прозрачная, только глаза те же.
-Пожалуй, я дам тебе твою первую жизнь, хотя ты этого не заслуживаешь.
кошка подошла ближе. Она коснулась его лба, боль, истинная боль по всему телу.
-Первая твоя жизнь - справедливость. Дабы ты всегда принимал правильную сторону.
Если бы не прикованы были лапы, то Рыцарь бы уже упал от сотрясения. Столько мощи в одной жизни? да зачем ему тогда они, раз приносят столько боли.
Дальше приходили новые коты. Он встретил свою подругу детства - Хризантему. Та умерла от яда гадюки. Она дала ему смелость. Иронично. Потом он встретил бывшего наставника - Дрозда. То ещё тот жук. Подарил ему силу, чтобы воспитывать учеников. По иному - терпение. Ему дали уже три жизни, осталось шесть. Каждая жизнь приносила боль, ничего больше.
Рыцарь хотел спрятаться где-нибудь, снова стать воином. А вдруг это всего лишь сон? Плохой сон. Кошмар, нет, боль настолько настоящая… Значит, это всё-таки он в мире предков, Сора сейчас тоже видит сны, а он здесь страдает. Глупо, глупо.
Кот искал в толпе Звёздного Птаха, но не смог его увидеть. Где же этот негодяй? Почему именно он?
Из толпы вышел бывший серый кот с белыми ушами. Белоух? Этот ученик был последним оруженосцем бывшего предводителя. Тот умер от переохлаждения. Попал в рекe. Оруженосец улыбался, как всегда по жизни, усы горизонтальны. Тот дал ему сострадание. Вспышка света оглушила его, а потом по телу пронеслась молния. Так выглядит сострадание? А потом было хорошо…
Дальше он еле смог узнать своего бывшего глашатая – Горсть Пепла. Тот умер от болезней, а по ходу Рыцарь должен был его заменить. Глубокий вдох. Кот дал ему надежду. Рыцаря переполнила энергия, он хотел бежать и бежать, помогать всем до конца своей жизни,… дабы оправдать 6надежду на лучшую жизнь…
Эта жизнь утомила его больше всех.
Шестая жизнь – стойкость. Эта жизнь была подарена целителем – Примулой. Красивая кошка была, но её уже давно нет… Ведь именно она принимало роды у его матери. Все мышцы будущего предводителя окаменели. Он немного пригнулся, но не смог лечь из-за прикованных лап. Так вот зачем так сделали. Он же свалился бы от первой же жизни.
Седьмая – гордость. Эту жаркую боль принесла с собой воительница – Сероушко. По правде, Рыцарь даже её не помнил. Но что поделать?
Восьмая – верность. Кот с интересом ждал того, кто даст ему эту жизнь. Все в племени были верны до конца своих дней, ну, кроме Ядовитого. Из толпы вышла чёрная-чёрная кошка я ядовитым, нет, кислотным цветом глаз. Запах, слабый запах нёс с собой вражеское племя.
-Приветствую тебя, Рыцарь Звёзд. Спасибо, что честен с мои сыном… Я, Кислотная, глашатая племени Яда.
Рыцарь понурил голову. Так вот, кто мать Ссоры. Красивая кошка, неудивительно даже. Глаза её были грустными, но почему? Из-за безответной любви к своим детям? Видимо - да, ведь воитель Яда не очень хорошо отзывался о своей матери.
-С этой жизнью я дарую тебе верность твоему племени.
Глаза закатились наверх. Боль пронеслась быстро, почти без чувств, а потом запоздалая реакция. Скрутилось всё тело…
-Можешь передать Соре, чтобы он меня простил?  И, я его и всех своих котят очень люблю.
Я лишь кивнул. Пришлось. Хотя, не знаю реакции воителя на это. Если захочет, то расскажу.
И вот, наконец, ненавистная морда старика. Тот улыбался. Безумные глаза, а ещё не сильно приятный запах. Что же, он не изменился, только шея заросла. Почему всегда это. Кого ждёшь, постоянно последним вручает жизнь? Я постоянно слышал от старика это.
-Хуху-хууу, - засмеялся Звёздный Птах.
Я поморщился.
-Ой, какой нежны. Слушай, забыл тебе сказать, я действительно давно хотел тебя выбрать в глашатаи, а теперь ты обиделся. Бедняжка я, никто меня не любит.
Я зашипел.
-Заткнись. Я сильно молод, зачем мне давать такую ответственность?
Кот ещё больше заухал. Как сова, честное слово.
-Потому что ты самый лучший. Я сразу для себя лишил, что предводитель будет тот, кто без колебаний будет, заботится о племени. Ты таким и являешься. А последний случай всё подтвердил, Звёздный Рыцарь.
Я оскалил клыки.
-Заткнись уже, хотел что-то  сказать, говори на прямоту. И я Рыцарь Звёзд. Хотел жизнь дать, так давай!
Моё терпение лопалось.
-Ох, какой настырный. Да. Хотел кое-что сказать, - его взгляд стал серьёзным. – Короче, скоро ваша жизнь изменится и долину заполнит четыре племени. Если с арифметикой всё хорошо, то племён будет шесть.
Я полностью  опешил.
-Что ты несёшь, старый дурак? Хватит уже ерунду говорить!
Кот подпрыгивал, а  потом быстро коснулся лбом лба нового предводителя.
-Оля-ля, вот с этой жизнью я дарую тебе…. Эээ…. Мудрость!
Голову полосатого кота переполнило столько воспоминаний, вспомнилось все сказки старейшин, легенды, всё становилось ясным, а глаза кота горели не естественным ярким янтарным цветом. Что происходит?
Кот закрыл глаза и тут он уже был в пещере. Это всё? Он попытался встать, но боль переполняло его тело.

0

5

-Рад, что ты позитивно мыслишь. А вот я, если честно, не могу спокойно идти туда...
- К сожалению, я не могу полностью тебя понять. Ну, Си-Зет тоже волновался, - Си-Зет - Сорочья Звезда. Не знаю почему, я придумал это прозвище наставнику-предводителю, когда он таковым становился.
- Удачи, - я взглянул на Звездного Рыцаря, когда он подошел к Священному Озеру. Вот сейчас он станет предводителем... Девять жизней это ого-го сколько... Я отошел на привычное расстояние от полосатого кота и, все же не выдержав, лакнул воды из Священного Озера. Лапы подкосились и я свалился у воды. Кое-как разлепив глаза, я огляделся.
- Добрый день, Сорока! - я поморщился, когда кто-то произнес мое полное имя, - или, ты хочешь, что бы тебя называли Сорой?
- Да, хотелось бы. А ты кто?
- Я - Саблезубка, я когда то была глашатой племени Рассвета, я твой да-а-а-а-а-а-а-альный родственник, - из темноты показалось белое пятно, и прямо передо мной, сверкая звездами на шкуре, материализовалась красивая белая кошка с треугольным черным пятном между ушей.
- Я тоже полукровка,  - голубые глаза Звездной глашатой насмешливо сверкнули, - у меня для тебя есть кое-что важное.
Когда то давно все коты жили в лесу, у поляны четырех деревьев. В те давние времена было целых семь племен котов - Грозовое, Речное, Небесное, Солнечное, племя Теней и Змеи. Территории, где жили Солнце и Змея - уничтожили еще до того, как пропала земля Небесных котов... Так, как никто не согласился помочь нам, мы со Змеей - сейчас это племя зовется племенем Яда, это твое племя - объединились и ушли из леса. Мы путешествовали очень долго.. Целых три луны мы скитались, наши племена потерпели очень большие потери.. Мы лишились половины котов, но все же нашли новое место для жилья - прекрасную долину, где нет Двуногих. Сейчас вы с моим племенем живете тут. Я родилась, когда наши племена уже обосновались на новых территориях и сменили названия - Солнечное племя стало племенем Рассвета, а Змея назвались племенем Яда. Отсюда следует, что вы не всегда жили тут, как вам рассказывают старейшины, Сора. Хорошо, что ты пришел. Потому что сейчас на территориях у озера, где живут Гроза, Река, Ветер и Тень, начнут происходить страшные изменения... Так что вы должны быть готовы к тому, что сюда придут четыре племени,
- Саблезубка вздохнула. Я обескураженно взглянул на нее.
- Слушай, это конечно все интересно, но... Но я не могу.. Поверить.. Племени всегда было два! Только мы и Рассвет!
- Прости, Сора. Мы решили забыть о предателях, поэтому, когда обжились, мы перестали рассказывать о Великих Странствиях, что бы вы забыли, поэтому нынешнее поколение и не знает ничего.
- Но...
- И еще, - серьезно сказала белая кошка, - то, что ты тут услышал, это строго между нами. Ну, кажется, моему новому предводителю тоже про них рассказали. Так что можешь ему поведать то, что рассказала я, - Звездная глашатая улыбнулась, - бывай, Сора! - я вздрогнул и очнулся ото сна. Я медленно переварил то, что сказала мне кошка. Сначала я понадеялся, что это был бред, но если думать о том, что я сейчас в Сверкающей Пещере у Священного Озера.. Думаю, Саблезубка не стала бы мне врать.
В это время очнулся Звездный Рыцарь. Я сделал пару шагов в сторону полосатого кота, кажется, он был очень утомлен получением девяти жизней.
- Поздравляю. Теперь ты - полноправный предводитель племени Рассвета, - я улыбнулся и отвесил поклон.

0

6

Я задумался над словами безумного старика. Как ещё 4 племени? Я понимаю, что у нас и так много территорий, но шесть племён? Тот даже не объяснил никаких деталей. А ещё мне мудрость какую-то дал. И что мне с ней делать? А может, с этой жизнью я смогу найти ответы на эти вопросы?
Рыцарь Звёзд услышал шаги сзади. Сора? Как он рад видеть кого-то живого, а не эти звёздочки. Для себя он сделал вывод, что редко сюда будет ходить. Пусть целитель мучается. А с этими предками невозможно говорить нормально. Мучиться с ними ему не хочется.
- Поздравляю. Теперь ты - полноправный предводитель племени Рассвета, - улыбнулся кот и немного поклонился?
Рыцарь фыркнул. Он не хотел, чтобы к нему так обращались, но что поделать? Он еле встал и посмотрел усталыми глазами на воителя Яда. Он уже не сильно чувствовал азарт и свой прежний характер. Чёрт, я взрослею. Не хочу, спасибо, старик! Я всегда об этом мечтал...
-Ничего хорошего я в этом не вижу. Боль, только тупая боль по всему телу. Как будто бежал все пять ночей, нет, чего мелочится. Девять.
Я задумался ещё больше. Странно всё это, а ещё живот. Фашист гранаты ждёт. В данном случае фашист - желудок, граната - еда.
-Ну, что-нибудь приснилось. мне например полный бред, старик нёс о четырёх племенах, а ещё твоя мать... - я специально сделал паузу, следя за реакцией.
Рассказывать о ней?

0

7

-Ничего хорошего я в этом не вижу. Боль, только тупая боль по всему телу. Как будто бежал все пять ночей, нет, чего мелочится. Девять.
- Си-Зет тоже жаловался, - улыбнулся я, озорно сверкнув глазами.
-Ну, что-нибудь приснилось. мне например полный бред, старик нёс о четырёх племенах, а ещё твоя мать... - Рыцарь Звезд замолчал. Я насторожился. Про четыре племени я уже слышал от странной белой с черном кошки, но вот мать...
- Приснилось. Но сначала ты вот мне скажи, зачем сейчас упомянул Кислотную? - я слегка даже удивился, когда еще свежий предводитель племени Рассвета сказал что-то о моей матери.

0

8

- Си-Зет тоже жаловался, - опять улыбка.
Как ни странно, но именно мне сейчас не хватало чей-то искренней улыбки. Может этот воин именно тот кот, кто сможет понять Рыцаря?
Кот заинтересовался, не знаю почему. Самое интересно было то, что он не начал с племени,а  именно про свою мать. Коварная улыбка начал рассекать мою морду. Он знает больше, чем я. Это хорошо.
- Приснилось. Но сначала ты вот мне скажи, зачем сейчас упомянул Кислотную?
В этой фразе было небольшое удивление. Я пожал плечами.
-Она мне давала восьмую жизнь. Иронично - преданность. И она кое-что говорила про тебя  и всю вашу семью... - замолчал, выдержав небольшую паузу, а потом продолжил.
-А почему ты не удивился о племенах? Знаешь больше чем я? Можешь рассказать,а  тот старик сказал лишь одно предложение, - надутая морда.
Как маленький котёнок веду себя. Не посвятили во все тайны.

0

9

-Она мне давала восьмую жизнь. Иронично - преданность. И она кое-что говорила про тебя  и всю вашу семью...
- Она? Про преданность? Не смешите меня! - я кисло улыбнулся, пытаясь не засмеяться.
-А почему ты не удивился о племенах? Знаешь больше чем я? Можешь рассказать,а  тот старик сказал лишь одно предложение, - предводитель по-детски надул губы. Я снова улыбнулся. Хороший кот.
- Как ни странно, я все прекрасно запомнил. Во сне ко мне пришла глашатая племени Рассвета Саблезубка, может, ты слышал о такой? Она вся белая, глаза голубые, и черное пятно между ушей. Та-а-а-ак вот, слушай, что мне эта киса рассказала. Цитирую:
Когда то давно все коты жили в лесу, у поляны четырех деревьев. В те давние времена было целых семь племен котов - Грозовое, Речное, Небесное, Солнечное, племя Теней и Змеи. Территории, где жили Солнце и Змея - уничтожили еще до того, как пропала земля Небесных котов... Так, как никто не согласился помочь нам, мы со Змеей - сейчас это племя зовется племенем Яда, это твое племя - объединились и ушли из леса. Мы путешествовали очень долго.. Целых три луны мы скитались, наши племена потерпели очень большие потери.. Мы лишились половины котов, но все же нашли новое место для жилья - прекрасную долину, где нет Двуногих. Сейчас вы с моим племенем живете тут. Я родилась, когда наши племена уже обосновались на новых территориях и сменили названия - Солнечное племя стало племенем Рассвета, а Змея назвались племенем Яда. Отсюда следует, что вы не всегда жили тут, как вам рассказывают старейшины, Сора. Хорошо, что ты пришел. Потому что сейчас на территориях у озера, где живут Гроза, Река, Ветер и Тень, начнут происходить страшные изменения... Так что вы должны быть готовы к тому, что сюда придут четыре племени,
- выговорил я слово в слово то, о чем рассказала Звездная кошка.

0

10

- Она? Про преданность? Не смешите меня! - кислая ухмылка.
Я задумался. Кот не хотел ничего больше слушать о ней, но может напомнить?
-Я же сказал, что иронично. Она просила передать кое-что, но тебе, наверно, не будет интересно, - кот с неудовольствием заметил  пятнышко на бежевой грудке. Пришлось слизать. Потом комочки шерсти уберутся.
- Как ни странно, я все прекрасно запомнил. Во сне ко мне пришла глашатая племени Рассвета Саблезубка, может, ты слышал о такой? Она вся белая, глаза голубые, и черное пятно между ушей. Та-а-а-ак вот, слушай, что мне эта киса рассказала. Цитирую:
Когда то давно все коты жили в лесу, у поляны четырех деревьев. В те давние времена было целых семь племен котов - Грозовое, Речное, Небесное, Солнечное, племя Теней и Змеи. Территории, где жили Солнце и Змея - уничтожили еще до того, как пропала земля Небесных котов... Так, как никто не согласился помочь нам, мы со Змеей - сейчас это племя зовется племенем Яда, это твое племя - объединились и ушли из леса. Мы путешествовали очень долго.. Целых три луны мы скитались, наши племена потерпели очень большие потери.. Мы лишились половины котов, но все же нашли новое место для жилья - прекрасную долину, где нет Двуногих. Сейчас вы с моим племенем живете тут. Я родилась, когда наши племена уже обосновались на новых территориях и сменили названия - Солнечное племя стало племенем Рассвета, а Змея назвались племенем Яда. Отсюда следует, что вы не всегда жили тут, как вам рассказывают старейшины, Сора. Хорошо, что ты пришел. Потому что сейчас на территориях у озера, где живут Гроза, Река, Ветер и Тень, начнут происходить страшные изменения... Так что вы должны быть готовы к тому, что сюда придут четыре племени,
- проговорил кот.
Это заставило меня врасплох. Вот о чём говорил это негодяй.
-Ну, что-то слышал о ней от старейшин, вроде бы от Яблочницы. Да, помню. Полукровка, точно! Хм... Одно я точно знаю, что они придут и твой дед настоящий скупердяй, - довольно сказал я.
-Жаль, что мои лапы прилипли к полу, я бы дал ему по морде. А что будет, когда они придут?

0

11

-Я же сказал, что иронично. Она просила передать кое-что, но тебе, наверно, не будет интересно, - проговорил Рыцарь Звезд.
- Нет, почему же, послушаю, что там тебе наплела Кислотная.
-Ну, что-то слышал о ней от старейшин, вроде бы от Яблочницы. Да, помню. Полукровка, точно! Хм... Одно я точно знаю, что они придут и твой дед настоящий скупердяй. Жаль, что мои лапы прилипли к полу, я бы дал ему по морде. А что будет, когда они придут?
- Значит, не соврала. Тоже мне сказала о своем происхождении, - я задумчиво моргнул, - ну, я одно знаю точно - они придут. От этого не сбежать. Ну, в принципе, я не совсем против, долина, она большая.. Но все же как то не хочется иметь еще четырех потенциальных соперников за территорию, - я вздохнул.

0

12

- Нет, почему же, послушаю, что там тебе наплела Кислотная.
Я немного опустил голову. Как-то странно этого говорить. Ведь я не люблю есть в чужие дела. А ещё в семейные дела постороннего племени. Супер.
-Ну, она просит тебя, чтобы ты простил её, а ещё... - я отвернул морду в сторону и не хотя проговорил, - просила передать, что любит своих котят,а  так же рада, что у тебя всё хорошо... - кот опустил нос, как будто ему было это стыдно говорить.
Я был бы рад, если бы ты и отказался, ну ладно. Всё, что она наплела мне, это было тебе. А я должен вообще рассказывать про это?
Кот ещё больше опустил голову. Задумался над словами Соры:
- Значит, не соврала. Тоже мне сказала о своем происхождении. Ну, я одно знаю точно - они придут. От этого не сбежать. Ну, в принципе, я не совсем против, долина, она большая.. Но все же как то не хочется иметь еще четырех потенциальных соперников за территорию.
Я ещё больше задумался. поднял переднюю лапу и потёр её голову. Странно, что же произойдёт? Даже не знаю как на это отвечать.
-Хмм, да, если придут ещё четыре племени, то наши громадные территориям придёт курдык. Кто сказал, что они не будут хотеть большего? да ещё не знаю как отреагируют они на нас. Вдруг они нас прогонят? Четыре племени против двух - неприятный исход. И если всё так произойдёт, то долинным котам снова идти в бегство, а может все погибнем, зато как красиво. Жаль, что мы даже с твоей информацией не знаем ничего. Это тоже самое, что посчитать всего две шерстинки у меня на хвосте... А если они будут вести себя дружелюбно, тогда я не знаю, что ваш предводитель сделает. Будем надеется, что к этому времени ты станешь предводителем... Мне будет все ровно, сколько кому земель достанется, главное, чтобы хватило  нашем племенам прокормится.
Я уже рассуждаю не так! Хотя мысли прежние! Кстати, а какой рацион питание у них? Рассвет - птицы, Яд - змеи, а четыре племени тоже самое будут есть?

0

13

-Ну, она просит тебя, чтобы ты простил её, а ещё...  просила передать, что любит своих котят,а  так же рада, что у тебя всё хорошо... - поведал мне предводитель рассвета.
- А ведь я чуть не умер из-за того, что я полукровка, а Реактивному совсем худо было, - пряча улыбку проворчал я. Да, племя Яда не для слабаков. До сих пор помню, как мне в лапу впились клыки, полные яда. И все же, что бы я не говорил, я любил мать. Вот все равно.
- Ну ладно. При встрече передай, что я не буду проклинать ее так часто.
-Хмм, да, если придут ещё четыре племени, то наши громадные территориям придёт курдык. Кто сказал, что они не будут хотеть большего? да ещё не знаю как отреагируют они на нас. Вдруг они нас прогонят? Четыре племени против двух - неприятный исход. И если всё так произойдёт, то долинным котам снова идти в бегство, а может все погибнем, зато как красиво. Жаль, что мы даже с твоей информацией не знаем ничего. Это тоже самое, что посчитать всего две шерстинки у меня на хвосте... А если они будут вести себя дружелюбно, тогда я не знаю, что ваш предводитель сделает. Будем надеется, что к этому времени ты станешь предводителем... Мне будет все ровно, сколько кому земель достанется, главное, чтобы хватило  нашем племенам прокормится.
- Да пусть хоть попробуют на мой дом покусится, я с них шкуру спущу, - усмехнулся я, - ну, раз наши предки решили их вести сюда, они не должны быть настолько уж плохими и недобросовестными.

0

14

- А ведь я чуть не умер из-за того, что я полукровка, а Реактивному совсем худо было
Я лишь понимающе кивнул. Я может знаю, каково это. Выделяться...  Те глаза, что уставились на меня при совете. Их я не забуду никогда. Эти глаза в сомнениях, в презрение, почему такого котёнка выбрали в предводители? Кто знает? Может уже всё было решено в звёздах ещё до моего рождения. а ещё имя, которое дала мне мать. Рыцарь, какое красивое имя. Странное.
- Ну ладно. При встрече передай, что я не буду проклинать ее так часто.
Я снова кивнул. Что-то показалось мне странным, но ее обратил должного внимания.
- Да пусть хоть попробуют на мой дом покусится, я с них шкуру спущу, ну, раз наши предки решили их вести сюда, они не должны быть настолько уж плохими и недобросовестными.
Я взвесил все "за" и  "против". тут он прав. Зачем посылать подобных котов в долину, если те будут вести себя неподобающим образом? Всё так запутано. как там племя. похоронили старика?
-Да, думаю, ты прав. Ладно, я уже и так достаточно задержался. Было приятно поговорить и спасибо за помощь. А теперь мне надо в племя.
Я кивнул на прощание и развернулся пошёл наверх из пещеры. ноги еле ступали, было тяжело, как будто на меня всё взвалили, хотя, так оно и есть. Груз предводителя... мрачно подумал кот
----) на свои территории

Отредактировано Рыцарь Звезд (2013-04-08 22:26:02)

0


Вы здесь » CW: calendar of fate » • святыни » Сверкающая пещера