CW: calendar of fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: calendar of fate » • святыни » Лунное озеро


Лунное озеро

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это озерцо, окруженное невысокими скалами, чистое и прозрачное. Ночью в нем отражаются яркие звезды - воители Звездного Племени. Какждую Ночь Половинки Луны сюда приходят целители, для общения со звездными предками - воителями

0

2

----Палатка целителя племени Теней-
"Ну вот... Уже... Полдень? плохо. Мы же хотели дойти раньше..."
Я зажмурилась, глядя на солнце. Снег под ногами хлюпал, превращаясь в жутко отвратительное месиво. Надо же дожить до такого, что я забыла.. Завтра же начало весны! Уже завтра конец Голым Деревьям! Но даже это не смогло развеселить меня. Странные коты из сна не шли у меня из головы. Саблезубка? Кто такая эта кошка, за которую они меня приняли? Почему они говорили про семь племен? Четыре... Только четыре. И потом, я не должна верить в эту чушь... Я опустила взгляд на шагающие лапы и закусила нижнюю губу. Нет. Я не могу об этом не думать. Эти коты пахли отчаяньем.. Страшным отчаяньем и горечью.. Чего они так испугались? Я подняла голову. Хах? Мы.. Уже дошли? А я и не заметила... Я, тихонько переставляя лапы, начала спускаться вниз, по тропинке, к озеру. Сердце стучало в моей груди, словно оно вот-вот хотело оттуда выпрыгнуть. Я сглотнула. В горле все еще оставались остатки той сухости. будто дня два не пила...
- Мы... Пришли, да? - я оглядело блестящее под предвесенним солнцем озеро. Лунное озеро. Вот сейчас я и узнаю ответы на все вопросы. Ведь так?

0

3

—Да—задумчиво сказал Иглогрив,—Мы на месте. Уже скоро вена. Это хорошо...Только целитель не любил всю эту весеннюю жижу. Зато трав становилось больше и дичи...В общем, жизнь налаживается...А на душе все равно, как-то противно. Еще эти странные сны...К чему это?

0

4

—Да. Мы на месте.
- Я раньше не была здесь, - смущенно призналась я, - что нужно делать? - я снова окинула долгим и задумчивым взглядом священное озеро, а потом взглянула на небо. солнце, весеннее солнце в зените - прекрасно. Только вот скорее бы вся эта оттепель закончилась и выросла трава.. Зеленая травка.. Хоть ее не так много на нашей территории, все же я люблю ее.
- Ляг у озера и прикоснись носом к воде.
- Что? - я вздрогнула, осматриваясь. Чей это был голос?
- Не кричи ты так! Мой это голос. Понимаешь, я - Саблезубка. Давай ты сейчас ляжешь и мы с тобой все нормально обсудим? Пожалуйста, - я повиновалась, легла у озера, закрыла глаза и прикоснулась к воде носом.
- Открой глаза, пожалуйста, - голос звучал уже громче и как живой. Я раскрыла глаза и увидела, что уже не у лунного озера. Я стояла в какой-то пещере, стены которой светили. Я зачаровано оглядела странное место.
- Нравится, да? - все тот же голос особи женского пола, с легкой хрипотцой, - мы зовет это Сверкающей Пещерой. а теперь пройди вглубь, пожалуйста, я хочу, что бы ты увидела меня, - я послушно зашагала на голос. Чуть дальше оказалось очень просторное место, где оказалось небольшое озеро, вода в котором тоже светилась из-за камней.
- Ну наконец то мы встретились! - улыбнулась мне стоящая у кромки воды кошка. Я пару раз удивленно моргнула. Она была моей точной копией, ну, может, шерсть незнакомки была чуть короче, нежели у меня.
- Привет, Алиса! - улыбнулась та уже знакомым мне хриплым голосом.
- З-здравствуй... Саблезубка, да?
- верно. У тебя, наверное, ко мне много вопросов. Присаживайся, - белая кошка указала на место рядом с собой. Я подошла и села, обвив хвостом лапы.
- Для начала... Почему мы так похожи? - Саблезубка взглянула на наши абсолютно одинаковые отражения в воде.
- Все просто. Мы - одна и та же личность.  Ты - это я.. ну, как тебе объяснить. Твоя душа - это часть моей души, не вся, только часть, благодаря которой ты и сформировалась как отдельная личность, иначе мы с тобой тут не разговаривали бы. Я - Саблезубка, воительница племени Рассвета.
- То есть.. я когда то уже жила?
- Да. Сотни лун тому назад ты уже жила.
- Расскажи... что за племя Рассвета? - я сглотнула.
- А ты готова услышать правду? Она шокирует тебя, - я неуверенно, но все же кивнула. Саблезубка вздохнула и начала свой рассказ:
- Когда то давно, еще до вашего великого путешествия, все коты жили в лесу, у поляны четырех деревьев. В те давние времена было целых семь племен котов - Грозовое, Речное, Небесное, Солнечное, племя Теней и Змеи. Территории, где жили Солнце и Змея - уничтожили еще до того, как пропала земля Небесных котов... Так, как никто не согласился помочь нам, мы со Змеей - сейчас это племя зовется племенем Яда - объединились и ушли из леса. Мы путешествовали очень долго.. Целых три луны мы скитались, наши племена потерпели очень большие потери.. Мы лишились половины котов, но все же нашли новое место для жилья - прекрасную долину, где нет Двуногих. Я родилась, когда наши племена уже обосновались на новых территориях и сменили названия - Солнечное племя стало племенем рассвета, а Змея назвались племенем Яда. то, что ты видела сегодня ночью - это отрывок моих воспоминаний. Раз ты увидела их, значит, скоро случится страшное, - Саблезубка тяжело вздохнула. Рассказанное повергло меня в шок.
- То есть.... Семь...
- да. Семь. С самого начала нас было семь.
- Ты говорила.. О чем то страшном... - в глазах у меня промелькнуло волнение, - что это значит?
- Слушай, - грустно улыбнулась Саблезубка, - наши предки хоть и возненавидили остальные племена, им открылась страшная тайна, что Грозе, реке, ветру и Тени придется путешествовать. Но не раз. А два. Поэтому, я в то время стала глашатой, Звездное племя решило в каждое племени, что сейчас у озера, послать своего гонца, который бы вспоминал дорогу. Но для этого требовалась душа котов из долины. После смерти выбрали меня, послав в племя теней часть моей души, которая создала твою, в Грозовое племя попала часть души погибшего целителя племени Яда, его звали бересклет. я не в курсе, кто из сегодняшних воинов Грозового племени он, так что я сейчас тебе не скажу.. Потом спрошу у него. дальше - в племя Ветра послали моего брата - Пестроцвета, ну и в Речное племя глашатая племени Яда - Чернолапого. Теперь вы начнете видеть наши воспоминания... Значит, скоро ваш лес у озера постигнет беда, и вам придется идти к моим последователям.
- О чем ты... Идти куда то... как это.. Не будет нашего леса..
- Двуногие, - вместо тысячи слов. Я задрожала от ярости.
- Но..
- Мое время кончилось. Прости, - образ Саблезубки начал таять, и вот я уже у Лунного озера...
- нет! Я не желаю такого наследия! Я хочу остаться! - судорожно проговорила я, смотря в воду. Невозможно...

+1

5

----лагерь племени Ветра-
Кот поморщился. В нос ударил запах племени Теней.
- Приветствую, - холодно поздоровался глашатай, подходя к глашатой племени Теней, Алисе. Какое противное имя, почему она не носит свое воинское - Аконит?
- Неужели Дымозвезд дожил свою жизнь? - осторожно спросил кот. хоть он и ненавидел племя Теней лютой ненавистью, Алиса - достаточно опасный враг, даже и не скажешь, кто сейчас бы победил, если бы началась драка.
- А вот у меня дурные вести. Пухозвездка умерла, и теперь я стану предводителем племени Ветра, - со вздохом сказал исполин, взглянув на воду.

0

6

~от Ску~
- Приветствую, - я обернулась на холодный голос. Ливистона из племени Ветра.
- Добрый день, Ливистона, - в таком же тоне ответила я, слегка успокоившись. Не надо этому коту видеть смятение мое.
- Неужели Дымозвезд дожил свою жизнь?
- Нет-нет, слава звездам, он идет на поправку, - слегка улыбнулась я. Ложь. Дымозвезду с каждым днем все хуже и хуже.
- А вот у меня дурные вести. Пухозвездка умерла, и теперь я стану предводителем племени Ветра, - вздохнул великан. Я пропустила горестный вздох.
- Мне очень жаль.. Она была так молода... Ну что же, поздравляю тебя с новым статусом, Ливистона... Не поведаешь, что случилось с Пухозвездкой?

0

7

- Добрый день, Ливистона. Нет-нет, слава звездам, он идет на поправку, - слегка улыбнулась белая кошка.
- Рад за вас, - ответил Ливистона, качнув хвостом.
- Мне очень жаль.. Она была так молода... Ну что же, поздравляю тебя с новым статусом, Ливистона... Не поведаешь, что случилось с Пухозвездкой?
- Да, тут ты права. Ей было всего двадцать три луны.... Да, конечно, спасибо. Скажу, конечно, чего же тут таить.. - пестрый здоровяк фыркнул, - эта.. Эта идиотка подавилась, - кот снова фыркнул, - сколько не говорил ей есть спокоино.... Вот результат - она умерла. Все девять жизней оборвала одна маленькая кроличья косточка, застрявшая в горле, - глашатай вдохнул.

0

8

- Рад за вас, - я кивнула.
- Да, тут ты права. Ей было всего двадцать три луны.... Да, конечно, спасибо. Скажу, конечно, чего же тут таить.. - пестрый здоровяк фыркнул, - эта.. Эта идиотка подавилась, сколько не говорил ей есть спокойно.... Вот результат - она умерла. Все девять жизней оборвала одна маленькая кроличья косточка, застрявшая в горле, - цветастый глашатай племени Ветра пропустил вздох.
- Глупая смерть, - тихо сказала я.

0

9

- Глупая смерть, - тихо произнесла глашатая племен Теней.
- Не то слово, Алиса, неверятно глупая, - кивнул Ливистона, взглянув на воду. Вот сейчас он уснет, а потом, в самом конце, встретит Пухозвездку и выскажет ей все, что о ней думает. Вот все. И на счет ее нелепой смерти, и насчет Бельфегора, и насчет еее мягкого характера.... Пестрый гигант поморщился, когда вспомнил о белом доходяге. Он же грозился вышвырнуть его из племени... Может, все же прогнать его? Хотя, нет, Пухозвездка меня с неба со свноим любимчиком достанет, хе-хе...
- Если вы не против, я приступлю к получению девяти жизней.

0

10

- Не то слово, Алиса, неверятно глупая, - кивнул пестрый котище, бросив взгляд на воду Лунного Озера.
- Интересно, а каково это - умирать девять раз подряд совершенно одинаково... - прбормотала себе под нос я, настолько невнятно, что Ливистона не должен был услышать.
- Если вы не против, я приступлю к получению девяти жизней.
- Нет, не смею тебя задерживать, - улыбнулась я и подошла к спящему на краю озера Иглогриву. Интересно, что видит во сне целитель?

0

11

Алиса что-то пробормотала, но пестрошерстный исполин не расслышал слова кошки.
- Нет, не смею тебя задерживать, - улыбнулась белая глашатая племени Теней.
- премного благодарен, - сухо ответил Ливистона и пристроился у кромки воды. Прикрыв глаза, здоровяк лакнул воды и провалился в сон.
- Со-о-оня.. Просыпайся.. Открывай глазки.. Стон!- чей-то настойчивый голос с каждым произнесенным звуком становился все громче и громче, и вот чья та небольшая лапка настойчиво назала теребить усы и уши гиганта. Ливистона приоткрыл зеленые глаза и взглянул на того, кто так настойчиво пытался разбудить его.
- Я уже лун пятнадцать как Ливистона! - огрызнулся глашатай, открывая глаза.
- Ты как всегда зануда, Стон, - засмеялась кошечка, которую пушистый кот уже успел рассмотреть. Она была совсем маленькая, худенькая, а глаза кошечки были просто огромными, и такими живыми...
- Ты кто вообще? - наконец спросил глашатай.
- Как кто? Вот ведь дырявая у тебя голова, Стон! Это же я, Малинка! - Ливистона вздрогнул от неожиданности. Малинка была оруженосцем племени Теней, они с ней дружили до тех пор, пока между племенем Ветра и Теней не случилось войны, когда и погибла хрупкая ученица. ее убийцей был наставник пестрого кота.
- Знаешь...
- Я не переживаю насчет этого, можешь не волноваться! Я не виню его. Просто он слишком сильно сжал зубы.. Мы сейчас с ним друзья, он мне как наставник! - кошечка улыбнулась и уткнулась носом в лоб Ливистоны, - с этой, своей первой жизнью предводителя, ты получишь умение прощать. Нельзя вечно быть в обиде на кого-то, бери с меня пример, Кричащая Звезда! - жуткая, нудная боль сщемила сердце будущего предводителя. Обидно? Ему обидно сейчас? Какое странное ощущение...

Допишу позже, так как не могу из себя большего выдать ._.

Отредактировано Кричащая Звезда (2013-03-30 22:14:07)

0

12

---главная поляна племени Теней-

0


Вы здесь » CW: calendar of fate » • святыни » Лунное озеро