CW: calendar of fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: calendar of fate » • лагерь Рассвета » Главная


Главная

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На эту поляну свет попадает самым первым, он и будит котов. На главной поляне всегда оживленно, даже ранним утром. Посреди стоит огромный камень, в полтора человеческих роста, а рядом с ним - сосна. С пересечения веток и вершины предводитель делает важные объявления.

0

2

Тучелапка вышла из пещеры целительницы и мрачно огляделась. Прошла всего четверть луны как она попала в племя Рассвета. Тучелапка закрыла глаза и стала вспоминать все что с ней случилось после этого.
Четыре дня она лежала бес сознания, а потом открыв глаза она обнаружила себя в небольшой пещерке. Рядом лежала кошечка, как позже узнала Тучелапка это была целительница племени. Кошечка попробовала пошевелится, все тело отозвалось болью. Целительница в это время спала, но услышав шевеление моментально открыла глаза и повернулась к больной.
- Лучше не шевелись, дай телу прийти в себя.- шепотом сказала целительница.
Тучелапка закрыла глаза и задала вопрос который мучил её с самого пробуждения.
- Где я?- хрипло спросила она.
- Ты находишься в племени Рассвета, в моей палатке. Кстати забыла представиться я Верескобока, целительница. Я тебя обнаружила почти около нашей границы, ты упала в яму и видимо потеряла сознание. Воины нашего племени помогли тебя перенести сюда.- защебетала кошечка в её глаза светились добротой и весельем - Я понимаю что ты слаба, но ответь мне. Кто ты такая? И откуда ты взялась в наших землях?- с любопытством спросила целительница.
- Меня зовут Тучелапка.- задумчиво ответила кошечка открыв глаза- Я ничего не помню о себе кроме имени- почти шопотом сказала Тучелапка, усиленно пытаясь вспомнить хоть что нибудь.
- Это скорее всего вызвано падением. Ну ничего скоро все вспомнишь. А теперь отдыхай вот съешь это.- целительница пододвинула листок на котором лежало несколько маковых зёрен. Тучелапка слизнула их, почти сразу она задремала.
Вот с тех пор она и живет в племени Рассвета. Все это время её оберегала Верескобока, как маленького котёнка. Предводитель решил принять Тучелапку в сплочённые ряды оруженосцев. Целительница не разрешила сразу начать занятие.
Тучелапка села и посмотрела на небо. Было раннее утро, но поляна кипела жизнью. Каждый занимался своим делом, около детской резвились котята за ними пристально смотрела одна из королев. В стороне что то обсуждала группа воителей. Поняв что за ночь не случилось ничего плохого, кошечка умиротворенно вздохнула и начала вылизывать шерстку, приводя её в порядок.

Отредактировано Тучелапка (2012-10-20 20:51:48)

0

3

*начало*
Вечер наступает в свои права. Солнце играет с тенями кустарников и деревьев, делая их чудовищами. Как же блестит в луже лучик солнца. Подует ветерок, лучик запляшет по еле видным волнам и попадет в глаза коту, который решил поспать на камне, где сухо, а не этот проклятый сезон, когда везде лужи, слякоть, грязь. Лапы постоянно мыть и ещё что-то подобное. А охотится, это что-то. Неправильно ступишь - охота провалена. Неправильно повернулся - охота провалена. Неправильно прыгнул - охота провалена. Неправильно захватил добычу - охота провалена. И идёт заменена на мытьё. Сегодня кот десять раз чистил себя за одну охоту.
Да что за чёрт! Как так можно! Десять раз упасть в грязь, десять раз пытаться поймать добычи, десять раз вылизывать грязь с шерсти, десять раз давиться грязью, десять раз давится шерстью! Проклинаю! Да пусть вся грязь провалилась на этом месте!
Кот не мог ну ни как не проклинать этот день. Но всё же он был доволен. Он поймал хотя бы одну мышь из десяти, а остальное не важно. Главное он пополнить кучу добычи своей мышью и сможет спокойно поспать ещё восемь часов, а там снова на охоту, падения и ещё много чего, что будет связано с чисткой шерстью. как же плохо, что нет химчистки у котов. Снял шерсть, закинул, посидел, вынул, надел и готово, что аз бредовые мысли у этого кота? Откуда столько слов? Ах, да, он побыл в доме Двуногих, увидел зеркала и так далее, ему нечему удивляется.
офф: за кота лень писать

0

4

Восточная долина -----)
Я уже устал от нагрузки на плечо. Давай слезай, Орлячок. Мы уже дома. Мои лапы оказались на относительно сухой поверхностности земли. Лагерь, вечно бы вдыхал запах лагеря, ну, только если чистый запах, а не грязных палаток. Мои бледно-янтарные глаза выражали безысходность. А какая она? Безысходность чего? того, что умер предводитель, или того, что я теперь его приемник? Зафиг ты умер, старик? Зачем оставил меня в приемники? Я бы подох, что с того? Сёстры уже забыли про меня, обзавелись своими котятами. Я уже дядя, можно и так сказать. Улыбка на лице. Почему ты не избрал глашатая, а? В лом было? А теперь мне страдать, хотя, раз ты меня выбрал, то может я и был на примете? Или я просто оказался у тебя под лапой? Прикинь, как приятно терять мне одно свою ничтожную жизнь? Одну, я просто бы умер, без мучений... А ты ещё возрождался и умирал. Если бы ты сам не сдвинулся с места, то смерть была бы моментальной. Жизни не смогли бы отсрочить твою жизнь и началась бы анархия...
Мысли бледно серого кота с полосками перебил шум лап. Патруль уже собрался на поляне. Я указал хвостом, куда ложить тело предводителя. Омерзительно было смотреть на его рану, эти безжизненные глаза. Я отвернул голову.
Всё племя, почуяв запах крови и патруля. начало выходить из палаток и мест, где они отдыхали. Их глаза, какие у них красивые глаза. испуг, жалость, недоумение. Всё в одном букете. Что проходит с Рыцарем? Он же никогда о таком не думал, не любовался таким. Наоборот, боялся. Ответственность? 
Рыцарь кинул жест котам патруля, дабы те пошли к целителю, а сам разбежался и подпрыгнул. Когти вонзились в кору сосны, неприятный звук разрушения. Кот рывками добрался до сплетения ветвей и уселся, свесив свой полосатый хвост.
Недовольное ворчание, шипение со стороны "зрителей". Кот ещё больше съежился, распушил свою не короткую шерсть. Он кинул взгляд на морды сестёр.  Те озадаченно задрали головы, котята тоже самое сделали...
-Прошу тишины! Я всё вам расскажу... - надорвал голосовые связки недоделанный предводитель.
Тишина... Только ветерок холодный дует и раскидывает шерсть при линьке.
-Мои собратья и сёстры, сегодня не очень удачный день, как для меня, так и для вас. Я не знаю как правильно должен говорить предводитель, но поведаю, как есть простым языком, - скорее заумным -Сегодня мы лишились очень важного хвоста в нашем племени. Звёздный Птах умер...
На этот раз послышались ещё  шепот, споры, нервные вскрики, ужас... Я кинул хвостом знак и пару воинов освободили место возле трупа бывшего предводителя. Как красиво звучит. Стоп! Я не должен так думать! да что это такое на меня находит?! Власть? Я не хочу быть предводителем, я уже всё в котячестве решил! 
-Как известно ранее, патруль во главе с предводителем и ещё 5 воинами, считая меня и Орлячка отправились на Восточную долину. Сейчас там не сильно приятно охотится, везде грязь, лужи, ещё имеются небольшие сугробы.
Кот недовольным выражением морды упоминал об грязи и лужах.
-Как известно ранее, в долинах иногда пробегают копытные. В нашем случае попались бородавочники. Одна хрюшка попалась в капкан грязи. Наш патруль наткнулся на свинью и её потомство. Мы не смогли не испугать хрюшку. Я хотел прикрыть Орлячка, но меня спас предводитель.
Минута молчания. Все склонили голову. Предводитель умер, как предводитель, защищая своё племя.
-Бородавочник затоптал нашего предводителя в грязь, поэтому прошу после этого почистить ему шерсть, дабы отправить в последний путь. Бородавочник повредил ему шею и наш предводитель начал терять жизни. одна за другой, если не ошибаюсь у него их было 4.
Шок, как так могло произойти? Да без разницы, что сделано, то сделано. Я и сам был бы не прочь оказаться на его месте.
-Сегодня, после захода солнца, предводитель должен был объявить глашатая, но в середине дня, то бишь, когда мы наткнулись на бородавочника он назначил нового предводителя. Им оказался я. Сегодня вечером я отправлюсь за даром девяти жизни. И вернусь под новым именем - Рыцарь Звёзд.
Пришлось изменить имя. Ему не хотелось быть Звёздным Рыцарем. Глупо, а его имя, которое он выбрал идиотское. Ничего, и так сойдёт.
-На этом всё. Теперь можете попрощаться с предводителем. Я пойду в Сверкающую Пещеру без сопровождения. Назначение глашатая произойдёт позже. оставляю за главного - Кисть Вишни.
Чёёрррт, что я говорю?! Я не хотел быть предводителем! Кисть Вишни... Я выбрал её не знаю почему. Вроде бы вместе учились... Ну да ладно, что сделано, то сделано.
Я спрыгнул с плетения. Больно стало из-за отдачи, но ничего. Я быстро подошёл вне очереди к трупу предводителя. мои глаза ещё помутились, стали даже не янтарными, а бледно жёлтыми. моё тело напряглось, я согнулся, уши прижал к голове и достал алый язык. Он непослушно вылизал лоб предводителя. комочки грязи во рту. Пфф, супер. Я вдохнул слабый запах теплого тела. Запах предводителя почему то быстро выветривается. Глаза мои полузакрылись, я еле говорил, шепотом.   
-Ну, дурак ты. Зачем именно меня ты спас? Старик-старик, я же тебе верил, что ты нас не покинешь, до того момента, когда дети моих сестёр обретут своих детей. Ты, ты, врун. Как ты посмел, старик? Зачем? Я надеюсь, что там я встречу тебя. Мне надо будет у тебя кое-что спросить, да ладно. Старый дурак. Не могу после этого терпеть тебя...
Я встал и отшёл. В глазах только боль. Надо будет собраться уже к путешествию... Без сопровождения...
---------) на территории племени Яда

0


Вы здесь » CW: calendar of fate » • лагерь Рассвета » Главная