CW: calendar of fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: calendar of fate » • территории » Речка у предгорий


Речка у предгорий

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Так, как территории племени Яда находятся у гор, горные речки ту не редкость. Но эта - самая большая и быстрая, а так же тут самая холодная вода.

0

2

---лагерь-
Я присел у кромки быстро несущейся воды и сделал несколько глотков кристальной, ледяной жидкости. Потом я поднял голову и осмотрелся. неподалеку находится Сверкающая Пещера, надо только перейти речку по во-о-он тому дереву, потом пройти метров сто и мы на месте. Бревно было в метрах десяти от меня. я задумчиво осмотрел его.
"Сорочья звезда ходил по этому бревну.. Точно, я же тогда сопровождал его, помню, но оставил меня у входа и приказал ждать... А потом вышел такой уставший..." - я улыбнулся воспоминаниям. Черно-серый предводитель был отличным наставником, я всегда им неимоверно гордился. Помню, я тогда оставил зазубринку на бревне. в несколько прыжков оказавшись там, я нашел отметины от когтей и улыбнулся. Потом отошел от бревна и сел у кромки воды, задумчиво вглядываясь в горы.

0

3

Лагерь племени рассвета ----)
Рыцарь вдыхал полуденный воздух. Как хорошо, а здесь на территории вражеского племени много интересно, что даже от любопытства можно лопнуть. Шёл сюда Рыцарь второй раз. Первый был перед его посвящением в воины. Старик хотел поговорить со Звёздными предками, дабы понять кое-что. До сих пор никто не знал, зачем он туда ходил. Рыцарь прилёг на мокрую траву от влажного воздуха. Нет, здесь действительно хорошо.
будущий предводитель обхватил небольшую кустик передними лапами и начал его облизывать. Пить захотелось, а когда он пересечёт речку, то там будет не до этого. А как вообще он узнает, что надо делать, дабы получить девять жизней? Что надо делать?
Тут кот насторожил уши. Чужой запах. Свежий, чёрт. Я без сопровождения как шпион. Ладно, придётся объяснять, если застукают. Чёрт, а кто поверит, что такой молодой кот станет предводителем? чёрт, чёрт, старик, что ты делаешь. Приду, сразу тебе морду раздеру,в от увидишь и от звёздной шёрстки ничего не останется.
Тут кот пригнулся. ему нужно было всё обдумать. В метрах 20 шумела река. его не могут услышать, а учуять? Крайне сложно для Рассветных,а  вот для Ядовитых? Они же приспособились, что во влажном воздухе трудно чувствовать. Я думаю, как шпион, разве я таким являюсь. Я будущее моего племени... Кумир для котят, пример для оруженосцев, новая сплетня для стариков.
Кот встал и уже открыто пошёл к реке. Рыцарь увидел бело-чёрную шкурку кота. Всё-таки ядовитый, если по запаху принюхаться. Надо быть более дружелюбным, дабы не возникли проблемы.
-Добрый день, милорд, - начал по своему выражаться кот.
Глупец.
Будущий собеседник смотрел на воду, как завороженный.
-не подскажете, как пройти до Сверкающей Пещеры? Я не брал с собой сопровождение, ибо все заняты, а зачем им предводитель-непутёха? - на этот раз я соврал. Я ещё не предводитель, я знаю дорогу...

0

4

-Добрый день, милорд, не подскажете, как пройти до Сверкающей Пещеры? Я не брал с собой сопровождение, ибо все заняты, а зачем им предводитель-непутёха? - я учуял его гораздо раньше, но подал вид, только когда молодой воин племени Рассвета вышел из травы. Я отметил, что кот младше меня луны на две, но все же.
- Добрый, от чего же не добрый, - я пропустил странное слово мимо ушей, - предводитель племени Рассвета, значит? Не уж то беда приключилась с дедом? - я усмехнулся. папаша был сыном предыдущего предводителя племени Рассвета, хотя, меня не волновало это родство, я даже никогда не говорил с Звездным дедом, - так Звездный Птах погиб.... Мои соболезнования, - моргнул я, - нужно всего лишь перейти речку и дальше по прямой, там будет отверстие в скале. Весь вход Сверкающей пещеры обвит плющом, так что, не ошибешься. могу проводить, - хмыкнул я. все же, он пока что на моей территории.
- Меня зовут Сорока. Предпочитаю Сора.

0

5

Кот уже мысленно ликовал. Почему? Незнакомец начал разговор, а это уже что-то.  Да ещё с нелепым началом, надо было дать Рыцарю когтями по морде, нет, вместо этого:
- Добрый, от чего же не добрый, предводитель племени Рассвета, значит? Не уж то беда приключилась с дедом? - усмехнулся кот.
Рыцарь ещё больше возликовал. Тот даже пропустил его приветствие мимо ушей, точнее обращение. Вот везёт же с компаньоном, тем более из племени Яда. В последнее время ему тааак везёт. А каким дедом? Что это значит?
-Простите, я не понял вас. Какой дед? - может он говорит о старике? Почему он назвал его дедом?
Кот присел и вытер на землю и обвил лапы хвостом. Он даже не успел проголодаться. Хотя, ранее он еле шёл сюда вместе со стариком. тот ещё хитрец, даже не сказал поесть перед выходом. И забыл целителю напомнить о травах путника. Надо было ему ещё припомнить этот должок.
- Так Звездный Птах погиб.... Мои соболезнования,  нужно всего лишь перейти речку и дальше по прямой, там будет отверстие в скале. Весь вход Сверкающей пещеры обвит плющом, так что, не ошибешься. могу проводить, - проговорил кот.
Я ответил, что он был старше меня. Я немного смутился, да, я так молод, а предводителем стану. Старик, ну, что ты делаешь?
-Да, умер смертью героя и оставил этот груз на меня. Нет смысла скрывать это и при каких обстоятельствах он умер. Если интересно, могу рассказать. Спасибо, я не могу отказаться от такого предложения.
Кот немного съёжился. Такое ощущение, как будто его в плен взяли, но это должно быть так. он на чужой территории, один, без сопровождения.
- Меня зовут Сорока. Предпочитаю Сора.
Кот лизнул свою губу, дабы опробовать, как это будет звучать из своих уст мысленно. А ничего так.
-Приятно познакомится. Рыцарь. Ой, то есть Рыцарь Звёзд - моё имя. А вы может знаете, как в подают в транс в сверкающей пещере. Целитель сейчас занят со стальными прощанием с бывшем предводителем.

0

6

-Простите, я не понял вас. Какой дед?
- Ну, как бы это сказать.... - я пропустил вздох и ответил: мои родители из разных племен. Грубо говоря, я полукровка. Мой отец - Ядовитый, он сын Звездного Птаха. Поэтому я и назвал его дедом.
-Да, умер смертью героя и оставил этот груз на меня. Нет смысла скрывать это и при каких обстоятельствах он умер. Если интересно, могу рассказать. Спасибо, я не могу отказаться от такого предложения.
- С интересом послушаю.
-Приятно познакомится. Рыцарь. Ой, то есть Рыцарь Звёзд - моё имя. А вы может знаете, как в подают в транс в сверкающей пещере. Целитель сейчас занят со стальными прощанием с бывшем предводителем.
- Интересное имя... А в транс впадают, глотнув воды в священном озере. Пойдем? - я поднялся на лапы и взглянул на полосатого кота.

0

7

То что я услышал потрясло меня до мозга и костей на хвосте. Что?
- Ну, как бы это сказать....мои родители из разных племен. Грубо говоря, я полукровка. Мой отец - Ядовитый, он сын Звездного Птаха. Поэтому я и назвал его дедом.
Моя глаза сильно изумились, удивление, шок? Что можно ещё сказать? Тут я был достаточно в недоумение. Почему? Я не видел разницы между племенами. Мне было всегда плевать на внешность, главное, чтобы преданность была, а всё остальное потом.
-А по виду не скажешь, - изумилась "деревенщина".  -Всегда мечтал иметь родителей из разных племён. Не знаю почему... По моему это здорово. Хотя, границы, вот что мешает. Я слышал о котятах полукровках, но внимания не обращал... - заткнись! Заткнись! закрой пасть, достал своим лепетом! Закрой пасть!
- С интересом послушаю.
Я набрал в лёгкие побольше воздуха и быстро начал рассказывать. нет времени долго здесь сидеть и слушать:
-Сегодняшний патруль наткнулся на бородавочника с его потомством. К сожаление, один из наших подчинённых испугал поросят и началась бойня со стороны матери парнокопытных. Я бросился защищать соплеменника, но меня откинул Звёздный Птах. Ему повредили шею. Всё булькало, он терял жизни одна за другой. И перед последним вдохом воздуха произнёс моё имя. Глупо погиб, лучше бы я умер, а теперь мне этот подарок. Честно, я недоволен.
Я судорожно начал набирать воздух. Длинные быстрые речи затрудняют всё. Но ничего. Я привык к такому.
- Интересное имя... А в транс впадают, глотнув воды в священном озере. Пойдем?
Тут я нахмурился. пришлось встать....
-Ничего интересного в этом имени нет. Просто, кое-где кто услышал, повторил и оно у меня. Спасибо за объяснения. да, пойдём.
Я стряхнул с себя некоторые капельки и поплёлся за Сорой.

0

8

-А по виду не скажешь! Всегда мечтал иметь родителей из разных племён. Не знаю почему... По моему это здорово. Хотя, границы, вот что мешает. Я слышал о котятах полукровках, но внимания не обращал... - я даже улыбнулся.
- По виду как раз и скажешь. В племени Яда просто физически не может быть белых котов, а я вот тут.. такой вот, да еще глаза голубые, - я усмехнулся, - скажи спасибо, что твои родители живут в одном племени. Быть таким, как я, очень неприятно. В детстве особенно, когда тебя все избегают... Да и сейчас не сладко быть белой вороной.
-Сегодняшний патруль наткнулся на бородавочника с его потомством. К сожаление, один из наших подчинённых испугал поросят и началась бойня со стороны матери парнокопытных. Я бросился защищать соплеменника, но меня откинул Звёздный Птах. Ему повредили шею. Всё булькало, он терял жизни одна за другой. И перед последним вдохом воздуха произнёс моё имя. Глупо погиб, лучше бы я умер, а теперь мне этот подарок. Честно, я недоволен.
- А я наоборот всегда мечтал быть предводителем. Когда моя мать умерла, очень хотелось занять ее пост и стать глашатаем своего наставника... - мечтательно произнес я, - но не судьба. Молод был. Слишком.
-Ничего интересного в этом имени нет. Просто, кое-где кто услышал, повторил и оно у меня. Спасибо за объяснения. да, пойдём, - я кивнул и запрыгнул на бревно. Аккуратно пройдя по скользкой древесине, я спрыгнул на землю, и стал ждать новоявленного предводителя племени Рассвета.

0

9

- По виду как раз и скажешь. В племени Яда просто физически не может быть белых котов, а я вот тут.. такой вот, да еще глаза голубые, скажи спасибо, что твои родители живут в одном племени. Быть таким, как я, очень неприятно. В детстве особенно, когда тебя все избегают... Да и сейчас не сладко быть белой вороной.
Я лишь пожал плечами. Разное мнение, что сказать. Но решил вставить и своё словечко, не люблю сдаваться при спорах и тому подобно, а ещё уступать, хотя, кошкам можно, но Сора же от.
-Всегда мечтал быть белой вороной. И почему физически? Ненавижу распределять всех и вся по цвету. Это как сыроежки распределять. Грибы красные, белые и рыжие, но все они одинакового вкуса. Разве это правильно? Если бы я был полукровкой, то не стал бы этим чёртовым предводителем. А раз судьба так сложилось, то первым что я сделаю в племени, так это отменю реформу на цвет шерсти. Зачем она?
тут я уже решил это мгновенно. Зачем, и вправду? В нашем племени сильно мало хороших воинов. Вдруг кто-то захочет вступить,а  он будет чёрным, не стандартного цвета шерсть? Бросать такой шанс - без шерсти остаться. Он может попасть в другое племя. Упускать? Нет!
- А я наоборот всегда мечтал быть предводителем. Когда моя мать умерла, очень хотелось занять ее пост и стать глашатаем своего наставника...  Но не судьба. Молод был. Слишком. - мечтательно произнёс Сора.
Мне стало его жаль. Если бы так произошло, то я бы с радостью отдал ему своё место. Но разве так можно?  тьфу на всё.
-Если бы ты был не из Яда, а в Рассвете, то я бы с радостью отдал тебе мой нынешний пост. Но ты до мозга Ядовский кот. А вдруг станешь? Нельзя терять надежду.
Я следом запрыгнул на бревно. Сора отличный прыгун, да, это уже от нашего племени. Я быстро  оказался на противоположной стороне реки. А этот кот ничего даже.

0

10

-Всегда мечтал быть белой вороной. И почему физически? Ненавижу распределять всех и вся по цвету. Это как сыроежки распределять. Грибы красные, белые и рыжие, но все они одинакового вкуса. Разве это правильно? Если бы я был полукровкой, то не стал бы этим чёртовым предводителем. А раз судьба так сложилось, то первым что я сделаю в племени, так это отменю реформу на цвет шерсти. Зачем она?
- Ну, вот так вот. Что поделать, не водится у нас в туманах светлячков.
-Если бы ты был не из Яда, а в Рассвете, то я бы с радостью отдал тебе мой нынешний пост. Но ты до мозга Ядовский кот. А вдруг станешь? Нельзя терять надежду.
- Мамашка хотела отдать меня с одним из моих братьев на воспитание Ядовитому, но в последний момент передумала. Может, не передумай она тогда, был бы я твоим другом. Или предводителем твоего племени, - я улыбнулся. Когда полосатик приземлился рядом со мной, я поднялся на лапы и не спеша направился по влажной траве к входу в Сверкающую Пещеру.

0

11

- Ну, вот так вот. Что поделать, не водится у нас в туманах светлячков.
Я улыбнулся. Мне хотелось помочь этому коту. Не знаю почему. Зачем распределять всех? Глупо, тупо, идиотизм. Старик, почему ты молчал постоянно. Мог бы отметить такое несправедливое правило.
-Это жестоко, если смотреть с твоей стороны. Значит, ты не против, если я отменю окраску котов? жаль, что это не может распространится на ваше племя, хотя, кто знает.
Я задумался немного,а  потом по-детски мечтательно подтвердил мысленно слова Соры:
- Мамашка хотела отдать меня с одним из моих братьев на воспитание Ядовитому, но в последний момент передумала. Может, не передумай она тогда, был бы я твоим другом. Или предводителем твоего племени, - он улыбнулся.
я хотел что-то сказать, но вывалил из себя это:
-А был бы ты счастлив? по твоему виду, не скажешь, что ты любишь родителей. А Ядовитый, мне он если честно не нравится, как воин. Никому не доверяет. с ним невозможно идти в патруль. Представляю, чтобы было, если ты там был. Да, старик мог без вопросов сделать тебя глашатаем. он колебался несколько лун, думал-думал, но видимо так и не решил. А я тут под лапу попался. Я ещё котёнок, никакой не предводитель. Мои мечты наивны. Были бы мы друзьями, я бы мог защищать твой хвост, а ты прикрывать меня, а разве не интересно дружить с границами?
Позитивный я слишком. Наивный, глупый-глупый-глупый!
Я увидел пещеру. ну что же, пришли.
------) сверкающая пещера

0

12

-Это жестоко, если смотреть с твоей стороны. Значит, ты не против, если я отменю окраску котов? жаль, что это не может распространится на ваше племя, хотя, кто знает.
- Гены не поменять, - просто ответил я, - шерсть мне свою не изменить. Да и только моя шерсть и цвет глаз виноваты в том, что мою мать раскрыли. Не будь я такого цвета, все думали бы что я чистокровен, как и моя сестра и братья.
-А был бы ты счастлив? по твоему виду, не скажешь, что ты любишь родителей. А Ядовитый, мне он если честно не нравится, как воин. Никому не доверяет. с ним невозможно идти в патруль. Представляю, чтобы было, если ты там был. Да, старик мог без вопросов сделать тебя глашатаем. он колебался несколько лун, думал-думал, но видимо так и не решил. А я тут под лапу попался. Я ещё котёнок, никакой не предводитель. Мои мечты наивны. Были бы мы друзьями, я бы мог защищать твой хвост, а ты прикрывать меня, а разве не интересно дружить с границами?
- Кто знает. Может бы и был. Не преувеличивай, никакой ты не котенок, всего то на две луны младше меня, - я улыбнулся и скользнул к скале.

--сверкающая пещера.

0


Вы здесь » CW: calendar of fate » • территории » Речка у предгорий