CW: calendar of fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: calendar of fate » • сюжетная » Квесты: Четыре беды


Квесты: Четыре беды

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Внимание, дорогие друзья! Стартовали новые квесты для четырёх племён. Эти квесты - последняя возможность поиграть на Озёрной территории котов-воителей. Но мы надеемся, Вам понравиться. В этой теме только сами квесты, дабы не было путаницы, в каждом подфоруме племени будет личный квест, но с ролями. С:

Грозовое племя

В Грозовом племени всё как-то косо и криво. Котята не рождаются, в ученики посвящать некого, многие воители перешли в палатки старейшин. В общем, в случае войны Грозе не справиться. Но зато, на удивление всем, дичи у них так много… Все наедаются и горя не знают. И никто не задумывается о том, что твориться на территории котов-воителей. Грозе всё хорошо. Наступил совет. Племена стали рассказывать о бедствиях, а Грозовым котам оставалось лишь удивлённо на рассказывающих глазеть. Ни собак, ни охотников, ни лис, ни пропажи воителей не было. И остальные племена, надо сказать, очень завидовали везунчикам. Некоторые даже ненавидеть Грозу стали. «Почему это у нас тут такое твориться, а они там мяском свежим наслаждаются?!» Но бедствия миловать никого не собирались. На до было просто подождать. И вот, когда пришёл спасительный холод, когда три племени избавились от своих бед, пришла беда четвёртая, Грозовая. Это случилось днём, когда поднялась сильнейшая пурга. Никто не смел высунуться из лагеря. Два дерева, стоящих на обрыве, не выдержали. Оба упали. Упали на лагерь, погребя под собой по меньшей мере одну треть племени. Те, кто родился «в рубашке», остались не тронуты, других ранило ветками, а на плечи третьих выпала самая тяжёлая доля. Их придавило более тяжкими ветками. Придавило пятерых, трое из них умерли сразу, один на гране смерти, а второй жив, но ему грозит страшное: лишиться способности ходить. Коты – воители знали случаи, когда котов постигала та же участь, и некоторые такие выживали, но ходить больше не могли. Это страшно. Второй же воитель еле жил, висел на волоске от смерти, но целитель обоих выходил. Постепенно стали восстанавливать лагерь, деревья, которые так и не смогли убрать, переоборудовали под весь лагерь. Теперь там можно с спать и, в случае нападения, укрыться, если забиты в угол врагами. В общем, всё обошлось очень положительно для этого страшного случая.

Речное племя

В Речном племени всё идёт своим ходом. Река, с приходом похолодания не опустела, наоборот, рыба поспешила в озеро, на зимовку, и в реке буквально кишило добычей Речных. И все были счастливы. Пока никто не кашлял, не болел, зато в племени прибавление. Родились ** котят, их мать, естественно, находилась в забытье от счастья. И всё вроде хорошо. Но рыба привлекала не только котов. У рыки стали собираться животные, весьма опасные для Речных котов. Вскоре сюда начали приходить лисы, это явление оказалось настолько удивительным, лисы не питаются рыбой! Патруль, отправившийся к реке, был в ужасе. Видеть столько лис, ловящих рыбу не каждому приходилось. Естественно, напуганные до смерти, доложили обо всём глашатаю с предводителем. Рассказ на этих двоих произвёл легкий шок, но всё же действовали они незамедлительно. Пришлось установить контроль над рекой, а так же в лагере. На реку теперь не ходили, основным местом добычи питания теперь было озеро. И как не печально, но там рыбы было не много. Стаи вкусной добычи не доплывали до пункта назначения. Но почему же? Ведь лисам и прочим животным, которые раньше, кстати, не ловили рыб. Но мешало ещё кое что. Двуногим тоже приглянулась рыбка, но и живность млекопитающая. Посланники бесов на двух ногах стали ставить сети и отстреливать животных. Страшно. Коты по ночам вздрагивали от выстрелов. Но самое ужасное началось, когда лисы начали отступать от реки. Есть хитрым животным было нечего, а коты – самое подходящее. Хищники атаковали два патруля, бедные воины еле добрались до лагеря. В племени началась настоящая паника. Но тут пришли на помощь те, от кого этой помощи точно не ждали. Двуногие начали наступать на лис. Удивительно, но котов они не трогали, а лис всех вытравили. Теперь рыжие не скоро вернуться. А Речное племя, воспользовавшись передышкой, залечивает раны и пополняет запасы пищи.

Племя Ветра

В племени Ветра всё тихо, но так только кажется. Двуногие так разыгрались, не могли они даже Ветренных котов не трогать. Даже пустошь вересковую! Ну вот что им там делать? Спрашивали себя воители вереска, наслышанные о бедах соседей. И ответ был чересчур положителен. Нечего двуногим на пустоши делать. Однако сами двуногие так не думали. Наоборот. Зайцы, которые так расплодились к осени, привлекали и котов, но и двуногих. И пока коты наслаждались удачей, двуногие собирались это сделать. Охота у них ценилась. Но какая же охота без собак? Как-то, уже под вечер, воители сидевшие в лагере и мирно тратящие запасы природы, услышали лай, не лай - гул. Множество собак издавали кличи, разносившиеся по вересковым полям. Коты пришли в ужас. Почти сразу прибежал патруль, не только бешено напуганный, но и раненый. В лагере началась паника. Глашатай пытался перекричать перепуганных королев, а целительница пыталась успокоить племя, но и как-то суметь залечить раны патрульным. Но как-то надо было успокоится и начать действовать. Успокоиться не смогли, но к полуночи многие заснули. На следующий день все сидели в лагере. Голодные и напуганные. Никто не смел выйти за пределы главной поляны. А под вечер где-то рядом пронеслись двуногие на скакунах. Собаки были недалеко от хозяев, но странным образом котов не заметили. и хорошо. Опять угомониться смогли только к ночи, да и то не все. Глашатай с предводителем разработали план бегства, в крайнем случае. Старшие воины не спали, охраняли дом свой. И вот случилось самое страшное. Потерявшаяся гончая, так долго искавшая дом и не найдя его, забрела в место, от которого убежище Ветра было виднее всего, да и запах выдавал. естественно, собака побежала туда. И застала всех врасплох. Многие воители спали. А старшие, хоть и самые опытные, не могли одолеть собаку. Воители проснулись от криков. Но не опоздали. Все кинулись спасать дом родной. Собаку прогнали, один воин умер, а многие были ранены. Но хуже всего было то, что детская и целительская были разгромлены. Котята елё успели выбраться из палатки. Весь лагерь был перевёрнут с ног на голову. Воители занялись его восстановлением. А на следующий день похолодало, собаки и двуногие исчезли. Это похолодание прогнало двуногих не только с Территории Ветра, но и племя теней обрело кратковременное спокойствие. Однако коты не знают, что ждёт их в будущем....

Племя Теней

В племени Теней всё обычно и даже скучно. Приближается сезон Голых деревьев, уже выпал первый снег. И дичи становится всё меньше. Особенные пессимисты уже начали роптать на судьбу и жаловаться, что всё племя не сможет прокормиться, что их в племени слишком много, что половина умрёт от голода, а они, обязательно, будут из этой половины. Но, к счастью, таких в Сумраке мало. Хотя обычно судьба за большинство, но, видимо, высшие силы придерживаются того же мнения, что и эти вечноноющие. Внезапно начали пропадать воители. Первый вышел на охоту в лес - не вернулся, второго постигла та же участь, и третьего. Предводитель в замешательстве, племя напугано. Но что это, и что делать? Послали патруль на разведку. Это опасно, безусловно, но предводитель порешал, что другого выхода нет. Патруль вернулся ни с чем. А племя всё сильнее окутывает страх. Воители выходили в лес только группами, и только ради дичи, королевы не высовывали нос за пределы лагеря, а чуть что, сразу поднимали всех на лапы, мол "на нас напали!" Оруженосцам и молодым воителям было обиднее всего. Сходить поохотится - нет, на тренировку - только с друзьями и их наставниками, а когда те соберутся - одному Звёздному племени известно. Но осторожность и бдительность, как ни странно, помогала. Воители не пропадали, все начали было успокаиваться, но не суждено было тогда. Вскоре предводитель, потеряв всякую осторожность (что весьма не свойственно Сумрачным котам), пошёл в лес - пропал. Глашатая, не на шутку обеспокоенная долгим отсутствием предводителя, собрала патруль на поиски того. Предводитель не нашёлся, но патруль был на гране смерти. Двое патрульных (а их было всего трое) угодили в деревянные капканы. Капканы эти, видимо, предназначались для охоты на животных (хотя это была забава подросших котят двуногих, которым захотелось поиграть со зверюшками). И только один кот уцелел. Естественно, он отправился в лагерь за помощью. Помощь пришла, во время. Раненых доставили к целительнице, а Сумрачных котов снова охватил страх. У целительницы же было две проблемы: во-первых, надо было вылечить больных и отправиться уже со здоровой глашатаей к Лунному Озеру, а во вторых, ей стали снится странные сны. Истолковать врачевательница их не могла, а в ночь половины луны, у Лунного Озера кошка увидела сон. Перед ней стояла её наставница - Полуночная, а рядом, на скале сидела чёрная птица, в три раза больше обычной, глаза её блестели, а при взгляде на крылатую становилось страшно. Целительница понимала: яснее и быть не может. Вернувшись, кошка рассказала об этом Грачу, той самой "птице", после недолгого убеждения, тот всё же согласился отправиться к Лунному Озеру, но оставить племя вот так... Пришлось. Но зря волновались. Вдруг резко похолодало и капканы как сквозь землю провалились. Воители всё ещё боялись, и всё ещё были бдительны, но к скорому возвращению нового предводителя племя начало приходить в норму. Вроде, беды закончены, но не на долго...

0

2

Внимания! Ссылки на темы с квестами и ролями:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » CW: calendar of fate » • сюжетная » Квесты: Четыре беды