CW: calendar of fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: calendar of fate » • лагерь Теней » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Расположена строго рядом с пещерой предводителя. Это отсюда так приятно пахнет шалфеем и кошачьей мятой...

0

2

Иглогрив сидел в своей палатке и медленно перебирал травы. Щавель, кошачья мята, окопник...—мысленно говорил он. Сейчас надо запастись всем что еще растет, и спокойно ждать заморозов. Кот спрятал ново деланные свертки в щель и гордо посмотрел на проделанную работу. Жаль что у меня нет ученика...—подумал он.—Все было бы гораздо проще...

Отредактировано Иглогрив (2012-11-23 18:10:37)

0

3

--туманный лес---
Я снова закашлялась. грач так ничего и не ответил, я устала ждать ответа. Я поморщилась от боли в горле.
- Утро доброе, Иглогрив. Что то я со вчерашнего дня кашляю и горло саднит сильно Дай мне что-нибудь, пожалуйста, - я улыбнулась бурому коту.

0

4

Утро доброе, Иглогрив.—передернуло целителя от неожиданности,—Что то я со вчерашнего дня кашляю и горло саднит сильно Дай мне что-нибудь, пожалуйста.
Кашель!—ужаснулся воин Теней,—Неужели Белый Кашель?! Хотя чего ожидать в преддверие Голых Деревьев?—Рыжий кот достал из кладовки сверток трав. Иглогрив вытащил из него пижму.
—Жар, озноб, насморк?—обеспокоенно казал он.—Есть?
  Вот уж чего нам сейчас не хватало—так это эпидемии!

0

5

—Жар, озноб, насморк? Есть? - обеспокоенно спросил целитель.
- Ну... слегка знобило, - все равно целителю не соврешь, так что я врать и скрывать не стала.
- Мне кажется, я заразилась от Дымозвезда. Когда я к нему заходила в оследний раз, он был совсем плох и сказал, что уже готов уйти в Звездное племя, - я грустно вздохнула.

0

6

—Вот, возьми...—Иглогрив протянул предводительнице пижму.—Если станет хуже...—рыжий кот смутился. На самом деле? Разве может предводитель заболеть...Сейчас?! В сезон Голых Деревьев все природа, вся суть вещей становится враждебной для жителей леса: Снег, на котором охотника видно, как на ладони, дичи не хватает...Я если нападение соседей? Или, еще хуже лис?! Что будет делать племя когда его предводитель болеет?—Зайди ко мне в палатку...Не хватало чтобы по всему лагерю распространилась эпидемия...

0

7

Иглогрив написал(а):

протянул предводительнице пижму.

дорогой, я глашатая.

—Вот, возьми... Если станет хуже... - Иглогрив смутился, не продолжив. Я хмыкнула и начала жевать отвратную траву. Потом я сказала:
- Я скажу тебе, если мне поплохеет, я поняла.
—Зайди ко мне в палатку...Не хватало чтобы по всему лагерю распространилась эпидемия...
- Мне надо спать у тебя? - простонала я, - ну ладно. Тогда я прямо сейчас свалюсь спать. Я устала.

0

8

Сказав то, что указано чуть выше, я свалилась на сделанную из мха и мягких иголок подстилку. Расслабив конечности, я чуть не застонала от боли. лапы болели от беготни по лесу. Я вдохнула, сказала Иглогриву:
- Спокойной ночи, целитель, - и наконец закрыла глаза, мимолетно заснув.
"итак, добро пожаловать в сон Алисы.
- Смотри... Смотри, это она!!!
- Она нашла нас! Неужели!!
- Дочка!!! - ко мне кинулась какая то странная, очень грустная палевая кошка. Ну, это вовсе не моя мать. Пестроцветик совсем другая. Но у меня было ощущение, словно меня чем-то сильно ударили по голове, и у меня не было сил отвечать странной кошке. вообще, все эти коты пахли странно. Странно.
- дорогая, ты нашла нас... Милая моя, маленькая.. Я так волновалась, когда ты пропала...
- А... - простонала я, не понимая, где я нахожусь.
- Отойдите все! - рявкнул большой светло-бежевый кот, - вы не видите, что Саблезубка очень устала и ей плохо?!!
- Кто? - недоумевая, спросила я.
- Бедная ты моя деточка. Это же твое имя, помнишь? Тебя так назвали на посвящении.. Саблезубка. Милая, да что же это  тобой? Ох, две луны скитаний измотали тебя, да?
- Да о чем вы вообще говорите? Меня зовут Алиса, я глашатая племени Теней....
- Похоже, она действительно сильно ударилась головой, когда упала с дерево прямо мне под ноги. бредит. Саблезубка, что за племя Теней? Мы - племя Рассвета. а, ты же не знаешь.. Мы теперь так зовемся. А Змеиное племя стало племенем Яда, кстати, - ласково проговорил светло-пестрый кот.
- да о чем вы?!! Кто вы вообще такие?!!
- она нас не помнит... - ошеломленно пробормотал уже вышеописанный серый кот.
- Не не помню. Я вас в жизни не видела! Я не знаю кто вы!!! Что за племя рассвета? Мое племя - племя Теней!!! Я его глашатая, и мое имя - Алиса. да что с вами болтать?! Где Грач, Шип Терновника, Просящая? где Шизофрения и Мозаика? как я здесь оказалась?!! - палевая кошка залилась глазами, прижавшись боком к боку серого кота.
- Она все забыла, Дымозвезд, все.. За что?! мало Звездным предкам того, что они прогнали нас с Ядовитыми с родных земель, так и еще моя дочь считает себя глашатой племени предателей!!
- Успокойся, Песчаная, успокойся.. Мы же хотим забыть о переселении, так? Мы договорились, что ничего не расскажем следующему поколению, помнишь? мы поклялись перед нашими Звездными предками.... Теперь не семь, а два племени,
- я судорожно открыла глаза и вскрикнула.

0

9

  - Спокойной ночи, целитель, —проговорила глашатая и погрузилась в сон.
—Спокойные ночи...—запоздало промямлил Иглогрив. Какой смысл был что-то говорить? Глашатая уже уснула и небось видит десятый сон...Но разве я могу сейчас спать?—отгонял целитель неумолимое желание вздремнуть.—Запасы подходят к концу, и это в САМОМ начале Сезона Голых деревьев!!! Нужно срочно все перебрать. И определить чего из самого необходимого нету.—этим целитель и занялся, сверток, за свертком, он перекладывал и рассматривал жухлые пучки, почти истлевших трав. Шерсть встала дыбом, от ужаса! Две трети трав не годились для использования, они либо превратились в труху, либо пожухли. Остальной запас не являлся средством первой необходимости: листья дуба, клевер—это все хорошо, но в холодную пору, лучшие травы это—мать-и-мачеха, пижма и кошачья мята. А их почти не осталось! Завтра же отправлюсь к соседям!—решил про себя Иглогрив убирая все назад. Неожиданно крик пронзил уши целителя, он обернулся и увидел Алису, судорожно открывающую глаза и орущую, на непонятное зло.
Что произошло?!—подбегая к ней спросил целитель.

0

10

- Что произошло?!
- Эт-т-то.. Был сон? Я дома, Иглогрив? Это.. Это был сон.. Слава Звездному племени! - я закашлялась, несильно, - мне приснился такой странный сон.. Меня окружили какие-то коты. Их было много, как будто целое племя. и от них одинаково пахло. Они думали, что я какая - то Саблезубка... Они называли себя племенем Рассвета и говорили, что племен больше не семь, а два, и что племя Теней, как и остальные четыре племени - предатели.. А сон был такой живой! И запахи, и ощущение, как будто меня ударили чем-то тяжелым.... А еще коты выглядели напуганными, утомленными чем-то.. Ох, как я рада, что это бы всего лишь сон! - я шмыгнула носом. Сердце все еще плясало в моей груди, с таким страхом я проснулась.

0

11

Иглогрив задумался и после затяжного молчания произнес:
Не думаю что это был "всего лишь сон"...—мрачно сказал целитель, и посмотрел на небо. По предзакатной синеве плыли ленивые тучи, периодически закрывая собой солнце. Надвигается гроза или метель...Только Звездному Племени известно, чего сейчас можно ждать...Говоришь все чувствовала?—не дожидаясь ответа Иглогрив продолжил свои рассуждения.—Это было ведение...—рыжий кот бросил взгляд на тонущие за горизонтом светило.—Мы предатели...Это не хороший знак...

0

12

~От Алисы~

Офф:
кстати, что на чем брата? я у тебя в семье писала. Алиса-Иглогив - брат-сестра, мм?

- Не думаю что это был "всего лишь сон"... - мрачно протянул целитель. Я испуганно взглянула на него. нет, хоть я и глашатая, мне вещие сны никогда не снились.
— Говоришь все чувствовала? Это было ведение... Мы предатели...Это не хороший знак... - я до крови закусила губу.
- Да. усталость, боль, пересохло в горле. Эти запахи. Утомленность котов. Семь племен.. племен же всегда было четыре, правда, Иглогрив? - я поежилась, хотя и в палатке целителя было не так уж и холодно. Что все это означало? Зачем вы послали мне все это?!! В лесу было и будет четыре племени! четыре!

0

13

Иглогрив долго молчал глядя на облака, белыми барашками плывущими в небе.
—Мне надо пообщаться с предками...—наконец промолвил целитель, и опять погрузился во внутреннюю тишину.—Надеюсь они разъяснят эту ситуацию...Но ты должна отправиться со мной—Иглогрив и сам не понял зачем это сказал, но в конце концов именно Алисе пришло послание, она как-то с этим связана...

0

14

—Мне надо пообщаться с предками.. Надеюсь они разъяснят эту ситуацию...Но ты должна отправиться со мной, - ответил Целитель. Я молча кивнула. Целителю поперек слова не пойдешь - он же целитель.
- Да, конечно, хорошо. Когда отправимся? И кстати, у меня опять горло заболело. Но уже не так сильно, как перед сном. Травы помогли, спасибо.

0

15

Да, конечно, хорошо. Когда отправимся?—сказала глашатая.
—Отправимся на рассвете, если ты не против.—произнес целитель.
И кстати, у меня опять горло заболело. Но уже не так сильно, как перед сном. Травы помогли, спасибо.
Не стоит благодарности...

0

16

- Уже рассвело, - произнесла я, взглянув на Иглогрива, - думаю, нам стоит отправляться? - я приподнялась, глубоко вдохнув морозный воздух. Снег прекратился, ветер больше не завывал за стенами палатки. День обещал быть приемлемым.
- надеюсь, все прояснится, - вздохнула я. Мне было страшно.

0

17

Думаю, предки ответят на все наши вопросы.—Иглогрив задумчиво повел головой.—В путь...—целитель шагнул в сторону выхода, он надеялся что Алиса шла за ним, но не хотел оборачиватся, сам не знал почему...

0

18

----Лунное озеро(тыкабельно)---

0


Вы здесь » CW: calendar of fate » • лагерь Теней » Пещера целителя