CW: calendar of fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: calendar of fate » • о племенах » Важно: племя Рассвета


Важно: племя Рассвета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Племя Рассвета
Племя Рассвета - племя, которое вместе с Ядом переселилось в более защищенные от двуногих места. Их владения - часть долины, куда в будущем придут и остальные четыре племени. Живут на востоке, там, где восходит солнце. Названы племенем Рассвета именно за это. Ранние пташки, поднимаются вместе с солнцем. Основная добыча - птицы, так как на из территориях практически не водится грызунов. Отличные прыгуны. Шерсть в основном белая, палевая и светло-золотистая, реже можно встретить серых и черно-белых. Особые исключения - черные, рыжие и пестрые коты. Глаза всех оттенков. Их территории - открытые, свободные леса. Характер обычно мягкий и  самоотверженный.

+1

2

Традиции племени Рассвета

Предисловие
Племя Рассвета вместе с Ядом были изгнаны ещё до известного нам Тучезвёзда. Так что особые традиции в жизни долинных котов не сильно сплетаются с озёрными. Легенды у них свои, хотя и остались Звёздные предки, но а так же имеются свои интересные и не забываемые традиции...

У племени Рассвета есть традиция: "Путь солнца". Все же знают о путях Ра (Египетская мифология)? Так вот, наши коты делают что-то подобное. Перед рассветом это всё делается. Сонные коты собираются на главной. Но как они собираются? Не кучками, а двумя большими (количество котов)  параллельными рядами. Каждый кот стоит напротив другого кота на расстоянии одного  лисьего хвоста. И ряды строятся строго с востока на запад, показывая солнцу дорогу. Довольно красивая церемония встречи нового дня. Это длиться минут 20. В этой церемонии принимают участие все, кроме заболевших, новорождённых, королев, которые начали в это время кормить котят и совсем немощных стариков. После этого воины вступают в утренний патруль и охоту, а остальные отсыпаются.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » CW: calendar of fate » • о племенах » Важно: племя Рассвета